Могут ли приставы забрать квартиру и все имущество подаренное моему несовершеннолетнему сыну за мои долги перед МФО?

• г. Кемерово

Могут ли приставы забрать квартиру и все имущество подаренное моему несовершеннолетнему сыну за мои долги перед мфо?

Ответы на вопрос (2):

---конечно заберут, если признают сделку в суде, мнимой!

Статья 170 ГК РФ. Недействительность мнимой и притворной сделок (действующая редакция)

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

Здравствуйте, Лариса!

Нет не могут, вам только нужно будет доказать это приставам, что имущество подарено ребенку.