Возможно ли получить бесплатно участок через геодезию и прирезку?

• г. Москва

У меня в собственности дом и участок под ижс в деревне Подольского района московской. Земли населенных пунктов. Оформлена в 2008 году. Рядом есть участок, который не стоит на кадастровом учете, соседи говорят, что за 30 лет никто никогда не появлялся. Могу ли я через геодезию сделать съемку и подать документы на прирезку 4 соток этого участка (всего там 6 соток и у меня 6) бесплатно в собственность? Мне говорят, что только за 50 процентов от кадастровой стоимости и то, только через торги. А вот мой хороший знакомый пару лет назад бесплатно прирезал участок 4 сотки и ничего не платил по кадастру. В геодезии говорят, что бесплатно сейчас только в аренду взять можно эти 4 сотки. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Без Аренды вы его не оформите, для начала оформляете в аренду, а потом уже можно и подумать как в собственность!