Инцидент в магазине - проверка на антикражных воротах и возможные последствия

• г. Калуга

Мы с мамой пришли в магазин, чтобы осуществить покупки. Пошли на кассу, оплатили покупки и вышли через антикражные ворота. Они запищали. Я обернулась, посмотрела на продавцов, они нас не окликнули и мы пошли дальше. На улице нас окликнула продавщица и попросила вернуться, чтобы проверить, что пропищало. Я взяла сумку с покупками и пошла за продавщицей, потом вспомнила про лак, который мама положила себе в сумку и попросила его тоже отдать мне, чтобы проверить его. Мама долго искала лак в своей сумке. Продавщица подошла к ней, что она говорила я не помню, потом продавщица подняла из снега помаду и сказала пройти с ней в магазин. Мама отказалась, продавщица начала ее хватать, мама вырвалась и ушла. Я пошла за продавщицей в магазин, чтобы написать объяснительную. Как мама брала помаду и как сбрасывала ее на улице я не видела. Что за это будет? И в каких случаях дадут 15 суток помимо штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Штраф за мелкое хищение-это максимум что грозит.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга случайно украла из магазина помаду. Она выбрала ее со стойки, пошла за соком и где-то между этим положила помаду в карман. Прошла через кассу, оплатила сок, про помаду забыла. Турникет не запищал, никто из охранников не остановил. Заметила помаду в кармане через минут 10, на тот момент она была уже не в магазине. Вернулась обратно, спросила у охранника что ей делать, он сказал пройти через кассу и купить. Очереди были огромные, подойдя к кассе выяснилось, что на этой помаде просто не было этикетки, попросили взять другую, но с этикеткой. Подруга положила обратно на стойку помаду, взяла другую, очередь стала в два раза больше и она просто положила обе помады обратно на стойку. Прошла через турникеты спокойно, никто ее не остановил, тот охранник, у которого она спрашивала что делать тоже ничего не сказал. Вопрос: будет ли что-то за этот случай, если прошло двое суток примерно, и никаких сообщений от магазина или полиции не приходило?

В магазине попросили показать сумку... я согласилась, подойдя к кассе ответила что сейчас расплачусь и покажу... на что продавец начала меня оскорблять вырывать сумку хватать за руки и за одежду... я униженная таким отношением к себе вспылила и ушла из магазина ни чего не показывая... в этом магазине есть пара знакомых продавцов которые знают где я проживаю... через некоторое время ко мне приехала полиция по подозрению в краже якобы продавец видела как я что то положила в сумку... я так думаю что она видела момент когда я доставала из сумки телефон и положила его обратно.. к моему сожалению камер в магазине нет.. что мне теперь грозит? С учётом того что я действительно ни чего не брала и как мне теперь доказать что я ничего не брала? И как правильно себя вести в этой ситуации?

У меня очень неприятная для меня ситуация. Зашла в магазин. В магазине долго говорила по телефону, очень сильно расстроилась. Положила товар в сумку и прошла через кассу, не заплатив. Работники магазина остановили и попросили показать сумочку. И тогда я вспомнила, что в сумке продукты. Я тут же вернулась, оплатила товар. Но они вызвали полицию. Что мне делать и что мне грозит?

В магазине Магнит обвинили в краже шампуня. По камерам было видно, как я его брала с полки и положила в тележку. А на кассе не пробила. Подошла администратор и попросила показать содержимое сумки, я отказалась и пошла к выходу. Она мне больше ничего не сказала. Предложения пройти в отдельную комнату не было и вызова полиции тоже. Что может быть потом? Может ли она подать заявление в полицию?

В магазине попросили показать сумку... я согласилась, подойдя к кассе ответила что сейчас расплачусь и покажу... на что продавец начала меня оскорблять вырывать сумку хватать за руки и за одежду... я униженная таким отношением к себе вспылила и ушла из магазина ни чего не показывая... в этом магазине есть пара знакомых продавцов которые знают где я проживаю... через некоторое время ко мне приехала полиция по подозрению в краже якобы продавец видела как я что то положила в сумку... я так думаю что она видела момент когда я доставала из сумки телефон и положила его обратно.. к моему сожалению камер в магазине нет.. что мне теперь грозит? С учётом того что я действительно ни чего не брала и как мне теперь доказать что я ничего не брала? И как правильно себя вести в этой ситуации? И в течении какого времени прекратится эта ситуация с полицией?

В магазине продавец взяла деньги у ребенка а когда я мама пришла в магазин и спрашиваю за деньги она говорила что не брала у него денег, но когда приехал хозяин магазина и мы посмотрели по камере что да действительно она взяла деньги и положила возле кассы и ушла и пока она ходила другой ребенок украл эти деньги, что нужно говорить в милиции чтобы написать на нее заявления.

Работала в магазине пром. Товаров продавцом. У меня в сумке были деньги, я взяла их чтобы сходить в продукт. Отдел и купить мин. воду. Когда пришла не убрала деньги в сумку сразу встала за кассу. Когда вспомнила, что деньги в кармане, пошла убирать их. Это увидел другой продавец и рассказал работодателю. Я все объяснила как было. На что мне сказали, никаких денег мы тебе не заплатим, будет ревизия, если будет не хватать денег я пушу на тебя заявление в полицию. Это было сказано 27.12.14. у продавцов спрашивала они вообще не про какую ревизию не слышали (обычно заранее предупреждают, чтобы подготовились). Камер и охраны в магазине нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После работы вечером Зашла в магазин косметики. Выбрала тушь. Так как руки были заняты и рядом не было консультанта я спокойно при всех бросила её в сумку. Потом начала выбирать помаду и пудру. Уже подошёл консультант и мы долго искали то, что мне нужно. Выбрав, я прошла на кассу и оплатила товар. Про тушь я забыла! Вышла с магазина. Все запищало. Ко мне подошла администратор и попросила показать сумку. Оттуда она вытащила тушь и сказала, что видеокамера все зафиксировала и они вызовут полицию. Или я оплачиваю товар в двойном размере. Я ничего не могла ответить, так как была шокирована всем происходящим и согласилась оплатить. Оплатила, но чек мне не дали и тушь тоже оставили у себя. Сказали, что мне запрещено входить во все их магазины, включая магазины одежды и везде будет висеть моя фотография. Вопрос: правомерно ли, что мне не отдали чек, товар (оплаченный в двойном размере) и сказали, что я воровка и будет везде, в их сети магазинов, висеть моё фото.

У меня такой вопрос. Мы пошли с моей 60 летней мамой в магазин мега и я позарилась там на некоторые вещи. Ничего ни сказав своей матери я взяла ее сумку и положила ей в сумку и себе в сумку то,что намеревалась взять, и когда мама пошла пробивать в кассу кое-какие вещи, которые она собиралась купить я отдала ей,ее сумку в руки, а потом на выходе через кассу нас вместе с ней так получилось, что поймали. Получилось так, что я ее подставила. В ее сумке лежал товар на сумму 1,500 руб. А в моей на 8.000 руб. Завели уголовное дело по статье 158 нипомню точно какой пункт 3 и 4 попытка похищения, (т.е. товар у нас забрали как улику) У нас была добровольная сдача товара. Наши уголовные дела разделили, маме сказали так как у нее сын инвалид 1-ой группы ничего нибудит. А вот мне не сказали точно что может быть. Ранее ни я,ни она ни судимы. Вся загвостка в том, что я временно не работаю попала под сокращение в конце октября, детей нет и низамужем. Мама очень за меня переживает уже больше месяца. Я очень раскаиваюсь за соделанное, особенно мне стыдно перед мамой. Подскажите пожалуйста, чтобы мне как-то успокоить и маму и себя, что может быть в этой ситуации?

30 октября я свой телефон с наушником в гардеробе положила в её сумку, т.к. она сказала мне подержать свою сумку. (камера все сняла как я положила в её сумку). Потом мы пошли в свой кабинет я положила её сумку на стол и я пошла в другой кабинет брать краску. (Она вроде осталось одна. В кабинете никого не было кроме её)Потом она меня сразу начала красить и я заметила что мой телефон лежал на столе без наушников. Я не вытаскивала свой телефон с её сумки. Другая подруга нас сфоткала как она меня красит (когда она фоткала наушников точно не было). Укравшая подруга пошла домой пораньше. На завтрашний день я спросила нет ли в её сумке мои наушники она покопалась в сумке и сказала нет. Потом через два дня ровно такие же наушники у неё есть. Она сказала что ей подарил её парень. Вопросы отправтье в е-мэйл. На телефон отвечать нет времени. Чуть не забыла, у неё не было наушников и я одалживала свои наушники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение