Инцидент в магазине - проверка на антикражных воротах и возможные последствия

• г. Калуга

Мы с мамой пришли в магазин, чтобы осуществить покупки. Пошли на кассу, оплатили покупки и вышли через антикражные ворота. Они запищали. Я обернулась, посмотрела на продавцов, они нас не окликнули и мы пошли дальше. На улице нас окликнула продавщица и попросила вернуться, чтобы проверить, что пропищало. Я взяла сумку с покупками и пошла за продавщицей, потом вспомнила про лак, который мама положила себе в сумку и попросила его тоже отдать мне, чтобы проверить его. Мама долго искала лак в своей сумке. Продавщица подошла к ней, что она говорила я не помню, потом продавщица подняла из снега помаду и сказала пройти с ней в магазин. Мама отказалась, продавщица начала ее хватать, мама вырвалась и ушла. Я пошла за продавщицей в магазин, чтобы написать объяснительную. Как мама брала помаду и как сбрасывала ее на улице я не видела. Что за это будет? И в каких случаях дадут 15 суток помимо штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Штраф за мелкое хищение-это максимум что грозит.