Как правильно себя вести и что делать, если вас ошибочно обвинили в краже в магазине?

• г. Рубцовск

В магазине попросили показать сумку... я согласилась, подойдя к кассе ответила что сейчас расплачусь и покажу... на что продавец начала меня оскорблять вырывать сумку хватать за руки и за одежду... я униженная таким отношением к себе вспылила и ушла из магазина ни чего не показывая... в этом магазине есть пара знакомых продавцов которые знают где я проживаю... через некоторое время ко мне приехала полиция по подозрению в краже якобы продавец видела как я что то положила в сумку... я так думаю что она видела момент когда я доставала из сумки телефон и положила его обратно.. к моему сожалению камер в магазине нет.. что мне теперь грозит? С учётом того что я действительно ни чего не брала и как мне теперь доказать что я ничего не брала? И как правильно себя вести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет камер - нет и доказательств. В данной ситуации отрицайте. Объясните ситуация, вы ничего не брали. Будет расследование, что конечно же не приведет к уголовной ответственности и дело закроют в связи с недостаточными основаниями.

Статья 14. Понятие преступления

Подробнее ➤

Нет состава преступления.