Я лежала в больнице, а сейчас перевели на дневной стационар, будет ли это указанно в больничном листе.

• г. Салехард

Я лежала в больнице, а сейчас перевели на дневной стационар, будет ли это указанно в больничном листе.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Листок нетрудоспособности Вам выдадут в любом случае как при амбулаторном, так и стационарном лечении.

Оформление листка нетрудоспособности при лечении в условиях «дневного стационара» осуществляется по правилам, установленным для оформления листков нетрудоспособности при амбулаторно-поликлиническом лечении, как указано в п. 58 Раздел IX. «Заполнение листка нетрудоспособности» Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности».