Может ли она выписать своего брата без его согласия.

• г. Уфа

В 1995 году моя мама прописала своего брата в своем частном доме для того, чтобы он мог трудоустроиться (до этого 10 лет ее брат сидел в тюрьме). В 2005 году его опять осудили на 11 лет. В тюрьме он заболел открытой формой туберкулеза. Мама хочет его выписать, чтобы он,вернувшись, не заразил всех домочадцев. На просьбу согласиться на выписку-не согласился, т.к. без прописки ему не светит условно-досрочное освобождение. Дом приватизирован на маму. Может ли она выписать своего брата без его согласия. И куда для этого надо обращаться. Мама живет на селе в частном доме. Дом не родительский, родительский дом продан еще в 1984 г.

Ответы на вопрос (1):

Маме надо обращаться в УФМС но для снятия его с регистрационного учета ей необходимо получить копию приговора в суде,который осудил брата.А вот потом пусть идет в УФМС и снимет его с учета.Проблем быть не должно.