Рассмотрите возможности помощи - как перевести сына из Хабаровска в более комфортные условия службы

• г. Самара

Сына забрали в армию. Увезли далеко в Хабаровск. Там очень плохие условия для службы. Отзывы о военной части плохие. Сын звонит и говорит, что до сих пор не мытые. Воды в части нет и когда будет не знают. И еще очень много плохого. Успел уже отлежать в санчасти, но до сих пор болеет они не обращают на это внимание. Как я могу ему помочь перевести его поближе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

На практике перевод военнослужащего срочной службы связан со значительными трудностями. И дело тут в сроке службы (всего один год). Иной раз документы о переводу могут ходить по инстанциям дольше...

Однако вы вправе обратиться напрямую к командиру войсковой части с жалобой на условия службы вашего сына. В сети можно найти телефон "горячей" линии практически любой войсковой части. При отказе в принятии вашего обращения со стороны командования, обратитесь с жалобой в гарнизонную военную прокуратуру.

Добрый день, вероятность перевода очень мала, если идти законным путём. Можно договориться с командиром части о переводе. Либо обратитесь в комитет солдатских матёрей, если положение действительно плачевное.