Что для этого нужно и с какого момента осуществляются данные начисления - с момента рождения или с момента написания заявления?

• г. Санкт-Петербург

Отпуск по беременности и родам (декретный) заканчивается 28.02.2012.

Могу ли я не дожидаясь окончания декретного отпуска прийти на свою работу и написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком и на осуществление ежемесячных выплат на ребёнка? Что для этого нужно и с какого момента осуществляются данные начисления - с момента рождения или с момента написания заявления?

Ответы на вопрос (1):

Можите, с момента рождения. заявление написать нужно на работе.