Могу ли я отказаться от контракта на военную службу, если он был подписан без моего согласия?

• г. Симферополь

Я служу по призыву. Решил подписать контракт, собрал все документы которые мне сказали, пришел в штаб отдал документы, и мне сказали ждать приказа. Сейчас я передумал служить на контракте, т.к. это очень долго длилось. На меня уже пришел приказ, но дело в том что я не подписывал сам контракт, я его даже в глаза не видел. Возможно ли мне отказаться от контракта, и возможно ли что за меня подписали контракт?

Ответы на вопрос (2):

Добры день.

Рапорт на согласие заключить контракт писали?

Для получения копии контракта обратитесь в строевую часть. И посмотрите, чья там стоит подпись. Если вам его вообще выдадут...

Спросить
Пожаловаться

Я писал 3 рапорта о заключении контракта. Когда я пришел в штаб мне никакие бланки контракта не выдавали, я их даже не видел. Я у них спросил, у меня все документы есть, они сказали да. Получается за меня без моего ведома заполнели эти бланки контракта и отправили?

Спросить
Пожаловаться

Служу срочную службу в армии и 3 недели назад написал рапорт на контракт и прошел ВВК мои документы уже отправили, но приказ ещё не пришел. Я передумал служить по контракту и прочитал в интернете, что могу спокойно отказаться от контракта до приказа, подскажите пожалуйста как мне это сделать, что нужно написать и куда отдать документы.

Я солдат срочной службы, решил подписать контракт. Все комиссии прошел, документы отправили. И вот пришёл приказ. А я передумал служить по контракту. Могу ли я отказаться?

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Министр подписал приказ о зачислении на военную службу по контракту, я передумал служить. Контракт я не подписывал, могу ли я отказаться от службы по контракту.

Написал рапорт для прохождения военной службы по контракту, пришел приказ о зачислении, но я передумал подписывать контракт. Написал рапорт об отказе от контракта, сам контракт не подписывал. Имеют ли право накинуть мне штрафных дней срочной службы?

Министр подписал приказ о зачислении на военную службу по контракту, я передумал служить. Я явился в часть, но Контракт я не подписывал, передумал служить, могу ли я отказаться от службы по контракту? Уводят ли меня по статье?

Написал рапорт на заключение контракта на прохождение военной службы, собрал документы и отдал их. После чего изменил отношение к службе по контракту и подписывать контракт не собираюсь, могу ли я так поступить, приказ ещё не пришел, но возможно подписан как мне сказали начальники, контракт я тоже не подписывал, есть ли у меня возможность отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат написал рапорт на контракт до дома осталось 60 дней, сказали ждать приказ 2-3 недели, но он передумал идти по контракту как ему отказаться от контракта.

Служу по контракту на корабле 5 месяцев! Испытательный срок прошел, но сам контракт мне так и не предоставили на подпись! Т.е копии контракта у меня нет и как таковой я его не подписывал! Могули я уволиться не подписывая контракт?

Написал рапорт о переводе на службу по контракту. Приказ ещё не вышел, контракт не подписывал. В какие сроки и как можно отказаться от контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение