Возможно ли отказаться от службы по контракту после посещения части и угрожает ли увольнение по статье?

• г. Мурманск

Министр подписал приказ о зачислении на военную службу по контракту, я передумал служить. Я явился в часть, но Контракт я не подписывал, передумал служить, могу ли я отказаться от службы по контракту? Уводят ли меня по статье?

Ответы на вопрос (1):

Если контракт не подписан, то никто вас ни за что не уволит. Можете быть спокойным. Отказаться сможете.