Каким образом восстановить поврежденную страницу в паспорте после копирования в салоне?

• г. Челябинск

У меня в салоне при копировании нечаянно порвали страничку в паспорте на листе прописки. Разрыв идет вдоль скрепления страничек, разрыв сверху вниз, практически до конца странички, не разорвано 1 см. Что мне делать: менять паспорт? Я его только 3 месяца назад получила-он у меня теперь до конца жизни.

Ответы на вопрос (1):

Да. Нужно менять. Паспорт считается недействительным при наличии следующих обстоятельств:-в удостоверении присутствуют какие-либо росписи, отметки или рисунки, не предусмотренные действующим законодательством;-паспорт порвался, причем в данном случае нет никакой разницы в том, как именно документ был порван; - серия, печать, штампы или же какие-либо другие отметки стали нечитабельными по причине чрезмерного износа, в связи с чем признается, что документ пришел в негодность; - паспорту были нанесены какие-либо механические повреждения и, в частности, если страницы попали в воду, сгорели или были подвержены воздействию какой-либо химической жидкости. Если есть какие-то из указанных выше повреждений, документ в обязательном порядке должен быть заменен новым.