Каким образом восстановить поврежденную страницу в паспорте после копирования в салоне?

• г. Челябинск

У меня в салоне при копировании нечаянно порвали страничку в паспорте на листе прописки. Разрыв идет вдоль скрепления страничек, разрыв сверху вниз, практически до конца странички, не разорвано 1 см. Что мне делать: менять паспорт? Я его только 3 месяца назад получила-он у меня теперь до конца жизни.

Ответы на вопрос (1):

Да. Нужно менять. Паспорт считается недействительным при наличии следующих обстоятельств:-в удостоверении присутствуют какие-либо росписи, отметки или рисунки, не предусмотренные действующим законодательством;-паспорт порвался, причем в данном случае нет никакой разницы в том, как именно документ был порван; - серия, печать, штампы или же какие-либо другие отметки стали нечитабельными по причине чрезмерного износа, в связи с чем признается, что документ пришел в негодность; - паспорту были нанесены какие-либо механические повреждения и, в частности, если страницы попали в воду, сгорели или были подвержены воздействию какой-либо химической жидкости. Если есть какие-то из указанных выше повреждений, документ в обязательном порядке должен быть заменен новым.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня такая проблема! Открывал вклад в сбербанке по паспорту. Теперь когда пошел чтобы получить часть денег - мне отказали сославшись на то, что паспорт недействителен. Хотя паспорт абсолютно читаем все странички, нет разрывов нигде. Но там где стык первой страницы в переплете - страничка стала отрываться по линии стыка. Я ччтобы она не отрывалась далее-аккуратно заклеил тонким скотчем с первой и второй стороны. Теперь мне говорят что паспорт недейтсивтелен. В связи с чем не понятно? Паспорт не просрочен. Неужели из за того что страничка отваливается из переплета паспорт сразу становится недейтсвителен? Там же есть номера на каждой страничке серийные (кроме того) все страницы читаемы. Правы ли сотрудники сбербанка? Каковы признаки недейтсивтельности паспорта?

Порвала 5 страничку в паспорте. Снизу (там гдедыроколом цифры сделаны), порвала наполовину страничку и аккуратно подклеила клеем. Место прописки сверху, оно в идеальном состоянии (порвано снизу). Является ли паспорт действительным?

Скажите пожалуйста, у меня такая проблема! Открывал вклад в сбербанке по паспорту. Теперь когда пошел чтобы получить часть денег - мне отказали сославшись на то, что паспорт недействителен. Хотя паспорт абсолютно читаем все странички, нет разрывов нигде. Но там где стык первой страницы в переплете - страничка стала отрываться по линии стыка. Я ччтобы она не отрывалась далее-аккуратно заклеил тонким скотчем с первой и второй стороны. Теперь мне говорят что паспорт недейтсивтелен. В связи с чем не понятно? Там же есть номера на каждой страничке серийные (кроме того) все страницы читаемы. Правы ли сотрудники сбербанка? Каковы признаки недейтсивтельности паспорта?

Ребёнок порвал последнюю страницу паспорта, там где стоит отметка отражён выданном паспорте. Можно ли просто заклеить страничку и не менять пока паспорт.

Завтра нужно менять паспорт в связи с браком! А ребенок нечаянно порвал 2 странички, никакая информация не затронута, нарушенные страницы пустые? Что нужно делать теперь или все нормально поменяют?

Внучка чирканула на задней станичке паспорта не большучёрточку в паспортном столе отказали в прописке заставляют менять паспорт и платить штрвф правомерно ли это.

Если со странички в вк лились оскорбления... потом страничку удалили... имеет ли право сотрудник полиции не по службе а по дружбе узнавать по той страничке... айпи адрес и по нему местожительство... и вообще возможно ли это... сколько времени это займет... и не является ли это нарушением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполняется 45 лет. Как можно получить паспорт СССР

проживаю в небольшом городе. Какие тонкости например прописка, загран паспорт. Старые данные паспорта СССР в РФ паспорте на последней страничке напечатаны.

Сотрудник почты небрежным движением порвала страничку паспорта и вместо извинений начала кричать что ей подсунули рваный паспорт. Теперь паспорт необходимо менять. Как привлечь её (виновницу) к ответственности, и взыскать денежные средства на обмен паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение