Незаконные действия сотрудника почты - как привлечь к ответственности и взыскать деньги на замену порванного паспорта

• г. Новотроицк

Сотрудник почты небрежным движением порвала страничку паспорта и вместо извинений начала кричать что ей подсунули рваный паспорт. Теперь паспорт необходимо менять. Как привлечь её (виновницу) к ответственности, и взыскать денежные средства на обмен паспорта?

Ответы на вопрос (1):

При наличии доказательств (видиозаписи, свидетелей) вы вправе взыскать с нее стоимость штрафа в судебном порядке.