1) Таким образом, по Российскому законодательству, если я регистрирую такой брак в ОАЭ, он не действителен?

• г. Пенза

Проконсультируйте в таком вопросе: хочу зарегистрировать отношения с моим молодым человеком (его гражданство-Кувейт). Так как он состоит в браке с первой женой, то в России такой брак признан не будет?

1) Таким образом, по Российскому законодательству, если я регистрирую такой брак в ОАЭ, он не действителен?

2) Нужно ли будет потом оформлять развод если я надумаю вступить в брак с другим мужчиной?

3) Как будет делиться совместно нажитое имущество?

4) Если в моем брачном контракте будет фигурировать статья об алиментах в случае развода, смогу ли я их получать, проживая в России, на каком основании (ведь брак для РФ не действителен)

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно расторгнуть брак со своей женой, если он намерен жениться на Вас. Без этого пункта все остальные пункты значения и смысла не имеют.