Возможно ли подать заявление на бывшую супругу заказным письмом, если нет возможности лично посетить отделение полиции?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подать заявление на свою бывшую супругу которая проживает в другой области заказным письмом так как нет возможности приехать в отделение полиции по месту ее регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Александр, Вы можете это сделать.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в любой отдел полиции и заявление будет направлено по подследственности.

Вы можете подать заявление через свое отделение полиции, они передадут материалы в овд где она проживает. Можете подать заявление заказным письмом, а можете через сайт МВД.

Уважаемый посетитель сайта! Можете, но по общему правилу, заявление подается в отдел полиции по месту совершения правонарушения.