Можно ли обратиться в ПФ для доплаты к пенсии при прожиточном минимуме в 17 тыс.?

• г. Санкт-Петербург

Только что говорил с вашим юристом. Она утверждает, что поскольку прожиточный минимум сейчас 17 (с чем-то) тыс. (?), я могу обратиться в ПФ, чтобы мне допплачивали недостающее. Моя пенсия 12430. Насколько это верно?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, юристы сайта, не консультируют по телефону, непонятно с кем вы говорили. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Юристы не консультируют по телефону. А так насчет того что вы написали, единственное, могу ошибаться с размером прожиточного минимума, если вы из Санкт-Петербурга, то однако величина прожиточного минимума за 3 квартал 2018 года установлена Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 930 от 11 декабря 2018 года для пенсионеров - 8954 руб.10 коп

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера. Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации. Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона в случае, если прожиточный минимум пенсионера в субъекте РФ выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального ПМП. При подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат: пенсии (части пенсии); дополнительного материального (социального) обеспечения; ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг); иных мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно). Кроме того, при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются денежные эквиваленты предоставляемых ему мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, жилых помещений и коммунальных услуг, проезда на всех видах пассажирского транспорта, а также денежные компенсации расходов по оплате этих услуг.

Ни разу не верно. Для пенсионеров

Прожиточный минимум

8 954 руб. 10 коп.; Информация ра сайте администрации СПб. так что ничего не будут доплачивать. А Наши юристы никому не звонят. Ваш вопрос что одни мы видим? Есть еще люди.