Добровольно погасить долг судебным приставам необходимо по реквизитам на кредитора или на счет судебным приставам?

• г. Ставрополь

Добровольно погасить долг судебным приставам необходимо по реквизитам на кредитора или на счет судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

Можете и так, и так.

Приставам надёжнее, к тому же оперативнее прекратят исполнительное производство.

Важно: если оплачиваете сумму долга на счёт отдела ССП, обязательно указывайте в назначении платежа номер исполнительного производства, и контролируйте правильность его указания оператором банка.

На сайте пристава в квитанции почтовой указан номер УИК который вы должны указать при оплате. Пристав сам перечислит и учтёт остаток суммы долга, да и вы можете в любой момент проверить поступление денег и направление их взыскателю.