Коллекторское агентство требует оплатить долг в полном объеме, не признавая мою предыдущую оплату

• г. Челябинск

Коллекторское агенство примаколлет требует оплатить мой долг по договору займа который я заключал с МФО кредит плюс этот договор им перешол в рамках договора цесии долг я выплачива честями по 2000 тысячи в месяц как и договаривался с ними остаток долга составляет 16000 я неделю назад оплатил 12000 плотил по их реквизитам но они говорят что этого плотежа нет чек об оплате есть все реквизиты указанны верно банк через который я делал плотеж сказал что ни отправили мой плотеж агенство требует оплатить долг в полном объеме и одним платежом так как я нарушил договор рассрочки в противном случае грозят судом как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если договор рассрочки платежа вы заключили в письменной форме и не нарушали график оплат, то Вам не стоит опасаться суда. Сделайте копии платежных документов, напишие заявление в коллекторское агенство о своевременном внесении платежа. Отправьте им все письмом с уведомлением о вручении. Пусть разбираются. Если документы у Вас есть, то суд будет на Вашей стороне.

С ув.,Саитгалина Жанна Равильевна.