Могут ли органы опеки посодействовать в установке газового оборудования.

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли органы опеки посодействовать в установке газового оборудования.

Ответы на вопрос (5):

Смотря что под этим понимаете. Если получение от них какого-то специального разрешения либо финансирования этой установки - тогда нет.

Нет мне не нужно финансирование! Если они сами купят его и организуют его установку! Так возможно.

Вообще то установка газового оборудования не входит в компетенцию органа опеки стст 32 ГК РФ Орган опеки может только написать письмо в газовую службу с просьбой решить как можно быстрей вопрос по установке этого оборудования Больше ничего опека не сможет сделать.

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 167-ФЗ часть 1 статьи 8 настоящего Федерального закона дополнена пунктом 13

13) оказание помощи опекунам и попечителям несовершеннолетних граждан в реализации и защите прав подопечных.

2. Федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации могут быть предусмотрены иные полномочия органов опеки и попечительства наряду с указанными в части 1 настоящей статьи полномочиями.

Если о правовой стороне - законом не запрещено. Если о практической - скорее нет, не спускают органам опеки финансирование на такие цели.