Проблемы с регистрацией внука - как выписать его из маминой квартиры и урегулировать вопрос с коммунальными платежами?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой: моя мама в 2011 году по просьбе внука решила его зарегистрировать в своей квартире на полгода; т.к она плохо видит и слышит (на данный момент ей 88 лет), внук написал заявление от её имени, где указал временную регистрацию на 10 лет, через некоторое время об этом было выяснено; Дело в том, что мама в течение 20 лет всё время со мной находится-я сын и недавно я брал справку о количестве проживающих и паспортисты мне сказали, что внук зарегистрирован постоянно! Моя мама никуда не ходила и ничего не писала, т.к всё время со мной! Внук её сначала был зарегистрирован временно это я точно знаю и вдруг оказался постоянно! С момента регистрации в квартире мамы он не проживал и также не оказывает никакой помощи ни ей и не оплачивает вообще ничего, она лена льгот наполовину и ещё др. Я сын хочу выяснить, как он оказался зарегистрированным постоянно-я думаю заявление подделали за маму-куда написать, чтоб всё подняли-дело в том, что домовая книга на квартиру находится у паспортисты; Какую доверенность нужно взять, чтоб подать в суд на выписку из квартиры внука (квартира в собственности-собственник одна мама), Самое главное я хочу привлечь к ответственности за регистрацию и также составить иск за не уплату коммунальных услуг! Какие мои действия!? С чего начинать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, необходимо доверенность на ведение дел в суде, оформляете иск о снятии с регистрационного учета в порядке ст. 131 - 132 ГПК РФ.