Работаю на заводе официально, обязаны ли мне платить 13-ю зарплату в конце года?

• г. Москва

Работаю на заводе официально, обязаны ли мне платить 13-ю зарплату в конце года?

Ответы на вопрос (1):

"13 зарплата" - это термин народный, нет такого понятия ни в одном документе. Вам не могут выплатить 13-ю зарплату за несуществующий месяц. Вы имеете ввиду годовая премия по итогам работы? Так это на усмотрение руководителя, премировать всех или только выполнивших план.