Заказали игрушку фёрби пришла мини версия за рублей 500 не более оплатили 2999. как вернуть.

• г. Липецк

Заказали игрушку фёрби пришла мини версия за рублей 500 не более оплатили 2999. как вернуть.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" до получения вы можете отказаться от покупки в любой момент, даже если посылка уже отправлена. В течение недели после получения посылки вы можете в любое время вернуть ее без объяснения причины. Это минимальный срок, на протяжении которого магазин обязан принять ваш товар. Если в посылке отсутствовала памятка по возврату, срок автоматически возрастает до 3 месяцев. При наличии в посылке памятки в ней можно прочитать особенности возврата товара в конкретный интернет магазин, но при этом срок возврата не может быть менее 7 дней. Как и любая другая, процедура возврата товара в интернет магазин начинается переговорами с продавцом. Необходимо связаться с консультантами или менеджерами магазина по указанному на сайте номеру и обсудить возможность возврата. В случае отказа, необходимо составить письменную претензию на возврат товара, к которой прилагаются копии чека и прилагаемой к покупке документации. В случае отказа и в этом случае, вы имеете полное право подать на магазин в суд. Возврат товара возможен лишь в том случае, если вы сохранили все бумаги и комплектацию товара (он имеет такой же товарный вид, как и при получении, то есть, нет видимых повреждений — все этикетки, наклейки и пломбы на месте). Кроме того, если это техника, она является работоспособной или соответствует информации, указанной в акте доставки. Вам обязаны вернуть уплаченные вами деньги, за исключением средств, которые ушли на оплату доставки товара. Срок возврата денег – 10 дней с момента объявления того, что товар вам не нужен. Возврат денег происходит тем же путем, которым были получены средства.