Как взыскивают неустойку по алиментам? Так же как алименты или полную сумму обязан должник погасить?

• г. Адыгейск

Как взыскивают неустойку по алиментам? Так же как алименты или полную сумму обязан должник погасить?

Ответы на вопрос (3):

Александра, что такое неустойка по алиментам, такое я встречаю впервые. Видимо, там был долг по алиментам? Если есть долг по алиментам, то судприставы вправе взыскивают с зарплаты до 70% и взыскивают по 70% пока не погасят долг по алиментам. А сразу взыскать всю сумму никак. А если она в 10 раз выше зарплаты? И так, есть долг, взыскивают по 70% пока не погасит долг.

Здравствуйте! Сумма взысканной неустойки будет фиксированной и взыскиваться будет ка отдельный долг в общем порядке у приставов.

Сколько захочет, столько и погасит если не работает официально алиментщик. Если взыскивают алименты через работодателя, то долг тоже из ЗП удерживают в % отношении.