Какой налог нужно платить при продаже земельного участка в 2018 году?

• г. Краснодар

Земельный участок куплен в 2018 г. и планируеться продать в 2018 г. . налог надо платить с разницы между покупкой и продажей? Или же 13% (за минусом имущ. Вычета) от всей суммы за которую будет продан данный участок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для определения размера налогооблагаемой базы Вы можете применить или стандартный налоговый вычет в размере 1 миллиона рублей, или сумму расходов понесенных на приобретения земельного участка.