Поле развода хочу сделать тест на отцовство ребенку. Нужно ли уведомлять мать ребенка (бывшую мою супругу) ?

• г. Ноябрьск

Поле развода хочу сделать тест на отцовство ребенку. Нужно ли уведомлять мать ребенка (бывшую мою супругу) ?

Ответы на вопрос (2):

Зачем Вам этот тест, который не имеет юридической силы, оспортье отцовство в судебном порядке с проведенениеем ДНК ЭКСПЕРТИЗЫ,

Добрый день.

Уведомлять мать не нужно, это сделает суд.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.