Возможно ли оспорить завещание, написанное умершей бабушкой в пользу ее недобросовестной соседки-опекунши?

• г. Саранск

Моя бабушка умерла, и написала завещание своей соседке, соседка являлась опекуном в течение 4 лет. За ней осуществлялся очень плохой уход. Скажите пожалуйста, могу ли я оспорить завещание? Если да, то на каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, довольно сложно это будет сделать, для этого придётся подавать в суд, чтобы признать, что бабушка на момент составления была недееспособной либо написала завещание под давлением.