По вине Управляющей компании была залита квартира, какие документы нужно приложить к иску в суд, помимо экспертизы и акта?

• г. Санкт-Петербург

По вине Управляющей компании была залита квартира, какие документы нужно приложить к иску в суд, помимо экспертизы и акта?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с претензией в УК, а также смету расходов потребуйте что бы составили.

Добрый день!

Необходимо также приложить претензию к УК с их отметкой о получении и ответ, если он был.

Исковое заявление подается в экземплярах по количеству сторон в деле.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

Здравствуйте.

Помимо акта УК о заливе и заключения экспертизы, подтверждающего, что залив произошел по вине УК, необходимо представить акт оценки ущерба (с указанием стоимости поврежденного имущества), поскольку Вы вправе требовать возмещения ущерба и необходимо указывать точную стоимость, подтверждать ее документально.

Также Вам необходимо приложить документ, подтверждающий соблюдение досудебного порядка (это может быть претензия с отметкой вручения/направления УК).