Может ли суд назначить мне другого адвоката без моего согласия,

• г. Москва

Мой адвокат не может участвовать в судебном заседании по уголовному делу частного обвинения - занят в другом процессе. Нужно ли мне являться в суд без адвоката?

Может ли суд назначить мне другого адвоката без моего согласия,

чтобы не откладывать заседание?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ходатайствовать перед судом о перенесении слушания дела в связи с невозможность участия адвоката. А вообще не стесняйтесь задавать эти вопросы своему адвокату - это его работа. С уважением,