Как будет происходить удержание зарплаты в соответствии с алиментным соглашением и исполнительным листом при зарплате в размере 40 тысяч

• г. Рязань

У меня есть алиментное соглашение с четко прописанной суммой в 30 тысяч, и еще мне пришло от другой бывшей супруги исполнительный лист на удержание 50 % от зарплаты. Скажите пожалуйста как у меня будут удерживать зарплату и в каком соотношении, если зарплата составляет 40 тысяч.

Ответы на вопрос (6):

Вот по исполнительному листу и будут удерживать максимальную долю заработной платы 50 процентов. По соглашению Вы обязаны без исполнительного листа платить, потому эта сумма не будет учтена к удержанию. То есть 50 процентов от зарплаты по исполнительному листу плюс 30 тысяч по соглашению.

Как же так?, если соглашение приравнивается к исполнительному листу или судебному решению. Это равнозначные документы первой очереди.

Можете просить в суде рассрочку исполнения решения суда. Больше 50 процентов не могут удерживать.

Так вот эти 50 % как будут делить между алиментном соглашением и исполнительным листом по алиментам на других детей (которой пришел на работу и там указано то же 50%)

Добрый день Андрей!

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Подавайте в суд на уменьшение доли которая причитается второму ребенку.

Я совсем запутался. На работу пришел исполнительный на алименты на 50 % и еще есть соглашение на твердую денежную сумму. Так как с меня все обязаны вычитывать? Мне бухгалтер сказал будет удерживать 70% от ЗП и эти 70 % будет делить между ИП и соглашением. Я переживаю, что и платить буду и все равно получится, что где-то не хватает и все перейдет в долг по алиментам.