Как будет учитываться третий ребенок в получении детского пособия и материнского капитала, если я лишена родительских прав для двух предыдущих детей?

• г. Ростов-на-Дону

Я беременна третьим ребенком, на двоих предыдущих детей я лишена родительских прав. Каким будет считаться этот ребенок, для получения детского пособия? И имею ли я право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что касается пособия, то выплачивать будут как за первого и соответственно права на материнский капитал, Вы не имеете.