Как можно доказать гражданский брак если сожитель умер есть совместный ребёнок.

• г. Покров

Как можно доказать гражданский брак если сожитель умер есть совместный ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, гражданский брак доказывается только свидетельством о регистрации брака.

В праве нет такого понятия как гражданский брак. Если нужно доказать отцовство, то делается экспертиза ДНК и потом ребенку назначают пенсию по потери кормильца.

Если речь идет о совместном имуществе, то в таком случае возникает общая долевая собственность, если им-во оформлено на него, вы можете доказывать факт совместного приобретения.