Как правильно составить заявление о физическом и вербальном насилии со стороны одноклассника на ребёнка

• г. Санкт-Петербург

Ребёнка обижает одноклассник (нецензурные слова, рукоприкладство). классный руководитель просит написать заявление. Как его правильно составить?

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько лет однокласснику. Отвечает за поведения ребёнка до 14 лет в школе, администрация школы.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходима характеристика на моего ребенка, от школы. Классный руководитель просит написать заявление, чтобы мне ее написали. Как правильно написать заявление?

Завуч в школе проводил анкетирование в 7 классе. Вопросы, похоже, придуманы самим завучем и явно направлены на дискредитацию классного руководителя. Например:

1) кто тебя чаще обижает (родители, классный руководитель, сверстники, никто)

2) как часто у тебя бывают конфликты с классным руководителем (часто, редко, никогда)

3) какое чувство ты испытываешь к классному руководителю (сформулируй сам).

Всего 17 вопросов, в 11 из них упоминается классный руководитель. Насколько этично и законно подобное анкетирование? Что делать классному руководителю?

Скажите, если ребенка в школе обзывает одноклассник, классный руководитель проводил отдельные беседы с учащимися, их родителями, проводил классные часы по теме взаимоуважение и толерантность. Какую ответственность несет классный руководитель если ребенка обзывают в школе? Родитель просит, что бы перед обиженным ребенком извинились при всём классе, имеет ли право учитель заставлять ученика извиняться перед всем классом?

В ноябре 2016 года мою младшую дочь ударил в живот одноклассник. За нее заступилась моя старшая дочь. Конфликт решал классный руководитель. Со слов классного руководителя конфликт был разрешен. Теперь спустя 2 года нас вызывают в полицию. Как быть? Сама мама одноклассника ни разу ко мне не подошла за эти 2 года.

Ребенка 11 лет, обижают в школе два одноклассника, пинают, бьют, разговоры с ними, классным руководителем и директором не помогают, помогите написать заявление в полицию.

Моему сыну одноклассник на словах пригрозил порезать его и его семью, было тоже самое в адрес учителя и завуча. Классный руководитель написала на него служебную записку директору и просит меня сказать при педсовете, что так и было. А я не хочу испортить ребенку жизнь. Могут ли этого одноклассника поставить на учет в милиции и отправить на комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моим сыном произошел случай: одноклассник сломал ему нос на уроке. Мы обращались в травмпункт. Сейчас классный руководитель просит написать заявление, что я не имею претензий к школе. Если я откажусь писать заявление, что могут мне предъявить?

Ученик обращается к классному руководителю за помощью (одноклассники издеваются над ним) , а классный руководитель не реагирует на просьбы ребенка, говорит ответь что по себе людей не судят. Нарушает ли классный руководитель свои должностные обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение