Советы по списанию долга - опыт борьбы с налоговой службой

• г. Тверь

Было открыто ИП в 2009, в 2014 закрыто, никаких отчислений никуда не делалось - деятельность не велась. В 2016 приставами была взыскана часть задолженности в ПФ. В апреле 2018 пришло письмо из налоговой о долге в 78000, я сразу подала заявление о списании долгов по амнистии, мне пришла какая-то отписка и все. В декабре 2018 получила судебное извещение о том что налоговая подает в суд на взыскание с меня задолженности и судебный приказ о взыскании. Я написала заявление об отмене судебного решения, т.к. не согласна с суммой долга. Что мне дальше делать - как списать долг. Налоговая футболит...

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Постараюсь ответить следующим образом. В части деятельности в качестве индивидуального предпринимателя сообщаю, что не важно, ведет ИП деятельность или не ведет, но взносы в Пенсионный фонд и в ФФОМС предприниматель платить обязан.

По поводу законности или не законности предъявления к Вамтребований об уплате налогов можно судить исходя из всех обстоятельств дела, а также изучения налогового требования, судебного решения.