Раздел имущества при отсутствии ответчика - как предоставить доказательства невозможности определить местонахождение бывшего супруга?

• г. Воронеж

Ситуация: в браке ипотека, муж - титульный заемщик, я созаемщик, развод, из-за долгов муж скрылся в Украине, ипотеку я продолжаю выплачивать. Вопрос: Возможен ли раздел имущества без ответчика, какой документ надо предоставить суду о невозможности определить местонахождения бывшего? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам это нужно? Указывайте последнее известное место его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Представьте копию паспорта ответчика с регистрацией по последнему месту жительства и справку с адресного бюро

В ходе разбирательства ему будет назначен дежурный адвокат и дело рассмотрят в его отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Нина!

В вашем случае возможен раздел имущества, при обращении в суд с исковым заявлением, укажите последний известный адрес проживания бывшего супруга (желательно адрес регистрации). В суд предоставьте копию паспорта (при наличии), выписку из домовой книги.

Если он не живет по адресу регистрации, то неполучение корреспонденции из суда это будут его проблемы и в его отсутствие суд разделит имущество.

Буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю ситуацию: по адресу последней регистрации (ипотечная квартира) бывший выписан год назад, где сейчас проживает мне неизвестно, поэтому как мне кажется это мои проблемы дать суду информацию о его местонахождения, но не знаю какую именно, или это не так? В любом случае Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

В суд можно указать последний известный адрес проживания. А суд в ходе оассмотрения дела уже сделает запрос в адресное бюро о месте регистрации.

Второй вариант, если хотите самостоятельно выяснить место регистрации мужа, можете написать заявление в полицию о пропаже мужа, полиция в ходе проверки выяснит адрес регистрации мужа, но в возбуждении уголовного дела скорее всего откажет. Можно будет даже признать его безвестно отсутствующим спустя время (при желании).

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке. Супруги основной заемщик и созаемщик. Основной заемщик отказывается платить ипотеку.

В случае развода без раздела имущества сможет ли созаемщик после, выплачивая полностью взносы по ипотеке, взыскать половину с основного заемщика в суде?

Или обязательно необходим раздел имущества?

Для увеличения суммы ипотеки привлекли созаемщика. Обслуживает ипотеку титульный заемщик. Созаемщик уволился с работы и с согласованием с титульным заемщиком хочет выйти из ипотечного договора. Если не нарушается график платежей, может ли банк не забирать ипотечную квартиру? Собственность оформлена на титульного заемщика. Заемщики-не близкие родственники.

Спасибо.

Квартира приобретена в ипотеку в браке. Муж - заёмщик, я - созаёмшик. В настоящий момент мы в разводе. Вопрос: можно ли сейчас погасить часть основного долга по ипотеке, если ипотека оформлена на бывшего мужа, а сейчас мы в разводе?

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Жена-титульный заёмщик я-муж созаёмщик. Ипотека не погашена. Развелись. Может ли банк-кредитор не ставя меня в известность (как созаёмщика) разрешить бывшей жене погасить оставшийся долг по ипотеке тем самым автоматически уменьшив мою долю в квартире?

Предстоит суд по разделу имущества после развода, квартира одкомнатная в ипотеке, заемщик жена, ипотека на ней, муж созаемщик. Квартира приобретена в браке, первоначальный взнос вносил муж. Муж хочет деньги со своей доли, и не хочет платить ипотеку. Жена хочет всю квартиру себе, но не хочет отдавать деньги мужу за его долю. Какие могут быть варианты раздела? Другой собственности нет.

Хочу подать на развод и раздел имущества.. Недавно купили по ипотеке вторичное жилье. Я - заемщик. Муж - созаемщик. Что мне должно достаться при разделе имущества при условии, что ипотека не выплачена (проплатили только год)? Кто должен будет выплачивать кредит?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заемщик, муж созаемщик. Выплачивала и продолжаю выплачивать я. 3 года платили в браке. Развод и еще платить 10 лет. Муж дальнейшую ипотеку делить отказался. 2 несовершеннолетних детей остаются со мной. Какая часть будет мужа, если после развода оставшуюся сумму по ипотеки выплачу я.

Моя мама титульный заёмщик по ипотеке, я созаемщик, мама хочет продать ипотечное жилье, соответственно закрыв ипотеку, могу ли я выкупить его вновь по ипотеке и взять в созаемщики супругу. Спасибо.

Была куплена квартира в ипотеку. Квартира покупалась в браке.

Сейчас планирую развод с супругом.

Возможен ли раздел имущества находящийся в ипотеке?

Ипотека оформлялась на обоих супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение