Как уход за инвалидным ребенком влияет на рабочий стаж - больше подробностей о правилах

• г. Москва

Объясните пожалуйста подробнее: "Уход за отпрыском с инвалидностью идет в рабочий стаж. То есть, если отпрыск 6 лет был инвалидом, и мать не работала по причине ухода за ним – ей остается проработать не 15, а всего 9 лет для получения полного объема стажа."

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В общий стаж входит, а в специальный нет.