Задержка административного штрафа - почему дело вернулось из суда в участковую полицию?

• г. Кызыл

03.11.18 совершено мелкое хищение на сумму 1700 р, участковые полиции составили протокол по статья 7.27 часть 2 и сказали, что придет домой письмо с административным штрафом от суда, но прошел месяц письмо не пришло, позвонили чтоб уточнить сумму штрафа в канцелярию суда, нам сказали, что судья обратно передал дело в участок где составляли протокол. В каких случаях дело передается судом в участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана,

если при подготовке дела к рассмотрению установлено, что протокол об административном правонарушении или другие материалы дела составлены неправильно или неправомочными лицами, либо выявлена неполнота представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, судья, орган или должностное лицо, которым поступило такое дело, на основании п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП выносят определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол.

С Уважением!