Нужно ли получать разрешение на строительство здания из сэндвич панелей площадью 450/900 м2 на земельном участке для личного подсобного хозяйства в собственности?

• г. Москва

Необходимо ли получать разрешение на строительство здания из сэндвич панелей площадью 450 м 2 (либо 900 м 2, если строить 2-х этажное) высота 6-7 м. Вид разрешенного использования земельного участка "для личного подсобного хозяйства" (земли населенных пунктов). Участок находится в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей!

В сфере строительства, учитывая и ИЖС, основным документом выступает Градостроительный кодекс. Именно на нормы Градостроительного кодекса ориентируются при возведении всех зданий и сооружений. Согласно установленным градостроительным нормам, для стройки требуется получение разрешения.

Нет.

Разрешение на строительство дома не требуется.