Моя дочь заставляют заниматься на фортепиано в музыкальной школе - что делать и законно ли это?

• г. Абакан

Моя дочь ходит в муз. школу на вокал и танцы, а её ещё и заставляют заниматся на фортепиано, угрожают тем, что если она не будет ходить, то отчислят. Подскажите, что делать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия Владимировна!

Посмотрите, что написано в договоре о предоставлении образовательных услуг.

Если Ваша дочь зачислена в музыкальную школу, и, соответственно, должна осваивать все учебные предметы с аттестацией по утвержденной программе (а туда может входить и фортепиано), то отчислить могут.