Моя дочь заставляют заниматься на фортепиано в музыкальной школе - что делать и законно ли это?

• г. Абакан

Моя дочь ходит в муз. школу на вокал и танцы, а её ещё и заставляют заниматся на фортепиано, угрожают тем, что если она не будет ходить, то отчислят. Подскажите, что делать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия Владимировна!

Посмотрите, что написано в договоре о предоставлении образовательных услуг.

Если Ваша дочь зачислена в музыкальную школу, и, соответственно, должна осваивать все учебные предметы с аттестацией по утвержденной программе (а туда может входить и фортепиано), то отчислить могут.

Спросить
Пожаловаться

Меня оставляют в школе после уроков, заставляют ходить на танцы. Но я не хочу, на что директор мне ответил: Вам еще экзамены сдавать, а однокласснице сказали: Ты ведь не хочешь другую школу заканчивать?, еще говорят, что танец на конкурс, а это обязательно. Обязан ли я ходить на танцы и как расценить действия администрации школы?

Дочь ходит в музыкальную школу третий год. Сейчас учитель по специальности очень сильно ругает ребенка, дочь категорически отказывается ходить в музыкальную школу. Разговаривала с учителем, она отвечает, что Вашему ребенку нужно идти к психологу, раз она такая восприимчивая. Мы ходим занимаемся в другие кружки (английский, аэробика, вокал), везде ребенок рад заниматься и проблем ни с учителями, ни с ребятами нет, а здесь - категорически не хочет ходить в эту музыкальную школу, даже к другому преподавателю. Девочка в будущем хочет связать свою жизнь с музыкой и просто бросать музыкальную школу не хочется. Что нужно сделать, чтобы продолжить музыкальное образование дочери? Спасибо.

Мой крестник ходит в малышок, в школу. После малышка мы хотели бы ходить в эту школу, но нам сказали, что наша прописка не соответствует местонахождению школыА по прописке находящаяся школа является коррекционной. Почему наш малыш должен ходить в школу с недоразвитыми детьми? Нам отказывают из-за не соотаествия прописки. Имеем ли мы право учиться в школе, куда сейчас ходтм в малышок и как нам быть?

Добрый вечер! В школе заставляют ходить на внеурочную деятельность. Законно ли это? Помимо этого у меня ребенок ходит в три кружка. В неделю занимает восемь часов.

Я мать-одиночка, моей дочери в марте 16 года будет 14 лет. Она посещает общеобразовательную школу и школу искусств (танцы). Туда её устроила бабушка (моя мама). Сейчас последний класс школы искусств, я вижу, что моему ребенку не очень интересно там заниматься, я договорилась с учителями посещать несколько занятий в неделю, и записались на другие курсы - хип-хоп танцы. Моей матери (бабушке) такое не понравилось, она заставляет нас ходить каждый день в школу искусств. Если мы не исполним это требование она обещала обратиться в органы ювенальной юстиции. А насколько я знаю, эта структура отбирает детей во всех случаях обращения к ним. Находит любой предлог. Что делать? Как мне защитить своего ребенка?

Мой ребенок ходит в школу. Заставляют ходить в школьной формн. Вплоть до исключения. Возможности нет. могут ли исключить. Спасибо.

Дочь написала один пробный экзамен на два, теперь учителя заставляют ходить её на каникулах каждый день на дополнительные занятия. Классный руководитель сказал, что если ваш ребёнок по каким-либо причинам не будет ходить на каникулах в школу, то вы,родитель, обязаны написать заявление, где будет указана причина почему он не будет ходить в школу.

Законно ли всё это? Обязан мой ребёнок ходить в школу? И должна ли я писать это сомнительное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уборщица. Работаю в школе. В школу на данный момент никто не ходит. Директор находясь за пределами школы заставляет уборщиц ходить в школу каждые 2 часа обрабатывать ручки дверей хлоркой и попутно убирать территорию вокруг школы. Правомерны ли его действия?

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор обычной общеобразовательной школы заставлять меня ходить заниматься по домам к детям инвалидам.

Я работаю педагогом-психологом в обычной общеобразовательной школе. Директор школы заставляет меня ходить к детям-инвалидам домой и заниматься с ними у них на дому. Оплачивать эти занятия он отказывается, мотивируя это тем, что я обязана это делать и это мои обязанности (Хотя, на сколько я знаю, это не прописано ни в одном нормативном документе). Я знаю, что я обязана заниматься с детьми в школе или на территории школы, но вот должна ли я ходить к ним по домам? И как должны оплачиваться эти занятия? Где можно поискать ответ на мой вопрос.?

Спасибо.

Моя сестра подписала договор чтоб ребёнок ходил в нулёвку перед первым классом. Договор заключался в том, что она будет плотить за нулёвку 600 руб в день. Ребёнок сначала ходил, но со временем перестал ходить, так как у них небольшие трудности в финансах. Прошло пару месяцев и у них вырастил долг на 6000 и сейчас у них требуют эту сумму. Говорят если вы не заплатите эту сумму, то ваш ребёнок в школу не пойдёт, они его не примут. Моя сестра им объясняет "если мой ребёнок не ходит в нулёвку, почему вы эти 600 руб. Дальше прибавляете?!" На ответ они лишь говорят: ходит ваш ребёнок или нет,600 руб все равно будет идти за ваш счёт.

Вот скажите имеют ли на это права? Ведь они им угрожают что ребёнок не попадёт в школу, ведь школа это бесплатное учреждения! Куда можно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение