Как защитить своего ребенка, находясь в конфликте с бабушкой о выборе занятий в школе искусств?

• г. Волгоград

Я мать-одиночка, моей дочери в марте 16 года будет 14 лет. Она посещает общеобразовательную школу и школу искусств (танцы). Туда её устроила бабушка (моя мама). Сейчас последний класс школы искусств, я вижу, что моему ребенку не очень интересно там заниматься, я договорилась с учителями посещать несколько занятий в неделю, и записались на другие курсы - хип-хоп танцы. Моей матери (бабушке) такое не понравилось, она заставляет нас ходить каждый день в школу искусств. Если мы не исполним это требование она обещала обратиться в органы ювенальной юстиции. А насколько я знаю, эта структура отбирает детей во всех случаях обращения к ним. Находит любой предлог. Что делать? Как мне защитить своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Бред какой-то.