Законность вызова сотрудников ФСИН из отпуска на новогодние праздники

• г. Ростов-на-Дону

Я сотрудник ФСИН, должность - младший инспектор отдела безопасности. Сотрудник дежурной смены. В данный момент нахожусь в очередном отпуске с 8.12.2018. На новогодние праздники в колонии вводят усиленный вариант несения службы с 28.12.18 по 9.01.19 и на этот период всех сотрудников, в том числе и меня, вызывают из отпуска. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством и нормами ТК РФ - по особому распоряжение администрации колонии, можно привлекать на работу в праздничные дни. Но вам должны оплачивать эту ставку как двойную и с приказом ознакомить под роспись.

С уважением.

А можно ли отказаться выходить из отпуска на законных основаниях?

Здравствуйте.

Да, это Ваше право.