Мой папа был ликвидатором ЧАЭС после смерти все документы были утеряны. Могу ли я восстановить документы? С чего начать?

• г. Курган

Мой папа был ликвидатором чаэс после смерти все документы были утеряны. Могу ли я восстановить документы? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, если Ваш папа был ликвидатором ЧАЭС и после смерти все документы были утеряны, то Вы не сможете восстановить документы право на них не перешло к Вам в порядке универсального правопреемства и не унаследовано.

Статья 150. Нематериальные блага

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения.

В случаях, если того требуют интересы гражданина, принадлежащие ему нематериальные блага могут быть защищены, в частности, путем признания судом факта нарушения его личного неимущественного права, опубликования решения суда о допущенном нарушении, а также путем пресечения или запрещения действий, нарушающих или создающих угрозу нарушения личного неимущественного права либо посягающих или создающих угрозу посягательства на нематериальное благо.

В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, нематериальные блага, принадлежавшие умершему, могут защищаться другими лицами.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери Осталось 4 наследника документы на дом были утеряны с чего начать и как восстановить утерянные документы чтобы начать оформление.

Несколько месяцев назад было создано некоммерческое партнерство. Документы о его создании были утерены при переезде, причем утеряны все. Налоговая грозится штрафами и т.д. Как восстановить документы? Куда обращаться? С чего начать восстановление документов?

Мой папа был ответственным квартиросъемщиком. Сейчас, после его смерти мы начали заниматься приватизацией квартиры, но как выяснилось утеряны ордер и договор социального найма. Подскажите, пожалуйста, с чего нам начать?

Мой отец был ликвидатором ЧАЭС. Он умер 14 лет назад, инсульт. Мне положены были тогда какие-то выплаты или пособие, или льготы? На день его смерти мне было 25 лет. Спасибо.

Восстановить паспорт Москвича без прописки если все документы утеряны. Была временная регистрация в 1999 году в Москве. С чего начать?

У меня такой вопрос у моего папы давно уже умерла мать а старший его сын потерял документы на дом как мой папа может восстановить документы? И был слух что на его старшего сына было оформлено наследство но на с кока я знаю что мой папа всё равно евляетца первым наследником? Что делать папе как восстановить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник потерял все документы, паспорт был еще старого образца. СССР, все документы утеряны. Все это время человек находился без документов. Что бы восстановить паспорт говорили надо свидетельство о рождении, что бы восстановить свидетельство надо паспорт. Человек просто бомжевал. Как можно получить хоть какой то документ? С чего начать?

Мой папа участник ВОВ но утеряны все документы как я могу их восстановить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение