Как предъявить претензии и получить компенсацию после травмы ребенка на школьной переменке?

• г. Калининград

На ребенка в школе на переменке налетел другой ребенок и у моего сына обломались 2 зуба, к кому предьявлять претензии и каким образом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, школа обязана будет возместить материальный ущерб (лечение, лекарства) и моральный вред. Подавайте претензию директору школы.

Если хотите получить денежную компенсацию за причиненный вред здоровью и моральный вред, то в само образовательное учреждение в досудебном порядке подавайте претензию, при недостижении соглашения, впоследствии в суд с исковым заявлением. Если хотите привлечь виновных лиц к ответственности, то в Рособрнадзор жалуйтесь.

К претензии приложите

- Справка с травмпункта и сведения о проведении лечения.

- Заключение мед. эксперта.

Спасибо за ответ, можно узнать ещё такой момент, в какие сроки я могу подавать претензию школе о возмещении потраченных средств на восстановление зубов, пока я не могу знать точную сумму.

В соответствии со ст. 208 ГК РФ срока исковой давности нет.