Переезд из Норильска в Волгодонск - снижение пенсии и возможности получить помощь

• г. Ростов-на-Дону

Я переехала из Норильска (район Крайнего Севера) в Волгодонск Ростовской области. Там у меня была пенсия 17600. В Волгодонске мне насчитали 13600. Северный стаж чуть меньше 20 лет. Сняли аж 4000. Правильно ли это. И куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для начала, уточните. Вы уже обращались за разъяснением в ПФ?

Всё правильно вам считает– В каждом районе производится свой расчёт пенсии И надбавок...