Правомерность действий судебных приставов при описывании имущества по месту прописки

• г. Белгород

У меня подруга проживает с мамой, в ее доме, там же и прописана. У нее была кредитная карта 12 лет назад промсвязьбанка, потом банк обонкротился, но она погасила кредит по карте (ей так в банке сказали?. Спустя 10 лет она только узнала что банка не существует, а его акции выкупил другой банк. Сейчас ей шлют повестки в суд по месту проживания на момент получения карты, хотя адрес по прописке был указан, и туда же выезжают суд. приставы. Скажите пожалуйста, если они приедут по месту прописки и начнут описывать имущество в доме ее мамы, будут ли их действия правомерны? И имеют ли они право описать имущество не принадлежащее ей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Имущество, ей не принадлежащее описывать не должны. Но маме нужно будет доказывать отсутствие дочкиного имущества.

Срок исковой давности для обращения в суд составляет 3 года. Срок действия исполнительного листа также 3 года.

Нужно разобраться с документами, законные ли требования с точки зрения пропуска срока исковой давности.