Долги по оплате ЖКХ - существует ли срок давности по закону и чему следует бояться? Куда обратиться за помощью?

• г. Челябинск

Меня зовут Елена Викторовна. У меня есть долги по оплате услуг ЖКХ. Скажите, на самом деле существует и применяется Закон или статья в Законе о сроке давности по оплате жилищно-коммунальной задолжности. В 2016 году ДЭЗ Калининского района перекрыл в моей квартире канализацию за долг в 170 т.р. (я думаю вместе с пенями) и требует до сих пор. В суд организация не обращается. За какое время требуют оплату-мне не известно. Просто звонят утром и автоответчик разговаривает со мной. Должна ли я платить такую сумму ДЭЗу и куда и к кому мне обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ДЭЗ или ЕРКЦ для получения полного расчета задолженности. Если отключение произошло без соблюдения определенной процедуры, то требуйте подключения услуги.