Спор о приемственности - Ущерб от затопления квартиры ДЭЗом Ника-Строй, но обслуживает ДЭЗ Аэропорт

• г. Москва

Залило квартиру по вине ДЭЗа, есть акты. Был выполнен ремонт силами ДЭЗа, но нашими материаламит. К. своих на тот монент не было - обещали компенсировать - отказалась. По суду ДЭЗу Ника-Строй на основании исполнительно листа было указано выплатить компенсацию. Теперь выфясняется, что вместо этой организации нас обслуживает ДЭЗ Аэропорт, Она утверждает, что ничего нам не должна. Как установить приемственнсть этих организаций? Для суда бумаги Ники-Строй были заверены печатью ДЭЗ Аэропорт.

Ответы на вопрос (1):

В суде должно было устанавливаться кто является Ответчиком по иску. Если выдан исполнительный лист, то кто указан должником, тот и должен платить. Необходимо обратиться к судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. Судебные приставы предлагают в течение 3-х дней исполнить решение суда, если не исполняют применяются санкции определенные законом об исполнительном производстве (опись имущества, продажа и т.д.)