Как избежать отправки исполнительного листа на работу судебного пристава и оплатить задолженность с заработной платы?

• г. Киров

Не хочу чтобы судебный пристав отправлял исполнительный лист на работу, а просто вычитали с дар. платы. Что в этом случае можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы совершенно не понимаете ничего, как пристав должен взыскивать с зарплаты? Только отправив исполнительный лист на работу, бухгалтер и будет производить вычет из зарплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ничего нельзя сделать, потому что судебный пристав имеет право принять решение о направлении ИЛ по месту вашей работы.

А кто и на основании какого документа будет у вас удерживать долг из ЗП и в каких размерах?

Не хотите Постановление пристава на работу, то плиз, вся сумма долга перечисляется на депозитный счёт приставов и вам хорошо, приставу особенно, а взыскатель вообще в небесах будет летать.