Возможность ежемесячного внесения суммы в кассу службы судебных приставов вместо отправки исполнительного листа на работу - можно ли согласиться на это судебному приставу?

• г. Омск

Мне сегодня пришло письмо от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства, я бы не хотела чтобы исполнительный лист отправляли на работу, могу ли я попросить пристава что я буду ежемесячно приносить сумму (которая полагается) сама в кассу службы судебных приставов. Можно ли согласиться на это судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вы можете сами предложить приставу выход из этой ситуации и указать источник погашения .Обычно приставы соглашаются.

Спросить
Пожаловаться

Наша судебный пристав на больничном. Я была у другого судебного пристава которая заменяет ее. За это время она ничего не предпринила. Сказала ждите своего судебного пристава. А наша судебный пристав беременная на больничном и скоро уйдет в декрет. Что в этом случае можно предпринять?

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Главное Управление федеральной службы судебных приставов области постановление пристава отменило и призвало вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Алина.

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Написала новую жалобу в Главное Управление федеральной службы судебных приставов области. Там постановление пристава отменили и призвали вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Галина.

Служба судебных приставов мне отказала в возбуждении исполнительного производства о взыскании денежных средств с муниципального образования по причине, что данный исполнительный лист необходимо предъявить в финансовое управление администрации муниципального образования. Судебный пристав просит подойти и получить исполнительный лист назад.

Я считаю, что судебные приставы должны сами направить этот исполнительный лист в финансовое управление администрации муниципального образования.

Мне несложно отнести исполнительный лист самостоятельно в финансовое управление администрации муниципального образования.

Какие негативные последствия могут быть для меня (взыскателя) в случае возврата исполнительного листа мне и в случае если я напишу заявление на возврат исполнительного листа?

Судебный приказ получила В феврале 2017 г. Обратилась в банк о мировом соглашении, был отказ. Судебный приказ не отменила. Затем от судебного пристава пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Съездила на приём к приставу, просила не направлять исполнительный лист на работу, что буду оплачивать приставам, но отказали. Могу ли я сейчас отменить судебный приказ. Не знаю что делать или можно попросить у суда рассрочку платежей.

07 марта 2019 года судебный пристав исполнитель дает отказ в возбуждении исполнительного производства на основании ст. 14 ФЗ "О судебных приставах" и до сего времени на мой адрес исполнительный документ не поступил. Тем самым судебный пристав нарушил ст. 31 ФЗ "Отказ в возбуждении исполнительного производства" Можно ли привлечь к ответственности судебного пристава?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем пока не разведены. Подала на алименты в суд. Суд выдал судебный приказ о взыскании алиментов. Судебный приказ передали судебным приставам. Приставы прислали письма возбуждении исполнительного производства мне и мужу. Муж отнес на работу исполнит. Лист. На работе с из зарплаты вычли опред. Сумму. Подскажите, пожалуйста, как мне получить алименты. До судебных приставов дозвониться не могу. Номер счёта в заявлении не указывала.

Если должник умышленно не получает на почте письмо судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, тогда 2 месяца (сроки совершения исполнительных действий, содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства (ч. 1 ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве») по-прежнему будут исчисляться со дня возбуждения исполнительного производства, и по их истечении можно будет писать запрос на имя судебного пристава-исполнителя о проделанной работе?

В ноябре 2009 года я принесла в службу судебных приставов приказ о взыскании алиментов.

Судебный пристав обещал разослать запросы и отправил исполнительный лист на работу бывшего мужа. Бывший муж уволился задним числом после получения исполнительного листа. Организация этот исполнительный лист не вернула обратно в службу судебных приставов. Спустя несколько месяцев после этой истории я пришла на прием к судебному приставу. На мою просьбу ознакомиться с исполнительным производством он мне ответил отказом, объяснив это тем, что раз исполнительный лист не вернулся значит человек там работает и платит мне алименты, поэтому исполнительное производство находится в архиве.

Скажите пожалуйста, действительно ли исполнительно производство в такой ситуации отправляется в архив? Неужели пристав не должен был проверить дошел ли исполнительный лист, выполняются ли обязательства?

И почитав немного информации, хочу уточнить еще вот что: Пристав должен был прислать мне постановление о возбуждении производства о взыскании алиментов?

Могу ли я обвинить пристава в бездействии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение