Как получить справку о безработице после длительного периода без официальной работы, когда фирма уже не существует?

• г. Курск

Хотел бы стать на биржу труда, не работал официально долгое время, больше года как минимум, и фирмы той уже нет, но биржа труда отказывается ставить на учет без справки, ссылаясь, что по закону не положено, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, если Центр занятости населения (биржа труда) отказывается ставить на учет без справки, ссылаясь, что по закону не положено, то Вам надо подать жалобу в прокуратуру или обжаловать отказ в судебном порядке по КАС.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ

(ред. от 19.07.2018)