В школе заставляют писать объяснительную за то что мы не были на родительском собрании. Правомерно это или нет?

• г. Воронеж

В школе заставляют писать объяснительную за то что мы не были на родительском собрании. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет. А где написано что Вы должны присутствовать?

Вы имеете право отказаться писать объяснительную. Никто не может вас заставить.