Тинькофф банк повторно подает иск - как добиться решения о выплате только суммы долга или постепенной выплате?

• г. Омск

Судимся с Тинькофф банком. Первый суд мы выиграли. Банк Тинькофф повторно подал иск. Судебное заседание состоится 20.12.2018. Как добиться решения суда выплачивать только сумму долга без процентов и штрафов в течении месяца или выплачивать все требуемую сумму банком, но постепенно по фиксированной сумме в течении полу года.

Ответы на вопрос (1):

Заявите в суде ходатайство о рассрочке, либо отсорке платежа. Совсем "избавиться" от процентов и штрафов не удастся.